RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Зеленский в Одессе: появились фото его встречи с военными и "презентации" нового главы области

В пятницу, 11 октября, президент Владимир Зеленский в ходе своего визита в Одессу представил нового главу местной Областной госадминистрации Максима Куцого, а также вручил участникам ООС награды.

Соответствующие фото публикует издание "Пушкинская".

Во время своего "презентационного" выступления Куцый поблагодарил своих родных и пригласил всех желающих приходить к нему в кабинет.

"Очень волнующий момент для меня. Благодарю свою жену, своего сына, которые верят в меня и вдохновляют. Я хочу, чтобы мой сын и все дети через некоторое время жили в цветущей и богатой Украине. Я сделаю все, чтобы этот регион по праву носил имя жемчужины у моря", - сказал новоиспеченный губернатор.

Кроме представления губернатора Зеленский также встретился с военными и родственниками тех, кто погиб, защищая Украину. Свою речь президент начал, объявив минуту молчания в память о погибших героях.

"Я обещал остановить войну и сегодня на это направлены все мои усилия. Моя позиция в этом вопросе неизменна. Это позиция украинского народа. Донбасс - это Украина и там должен быть мир. Должно произойти полное прекращение огня, выведение иностранных военных формирований, освобождение всех заложников, возобновление контроля над границами, а выборы должны пройти не под дулами автоматов", - сказал Зеленский.

1.jpg
1 / 1
4.jpg
1 / 1
3.jpg
1 / 1
2.jpg
1 / 1
6.jpg
1 / 1
5.jpg
1 / 1
7.jpg
1 / 1

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в четверг, 10 сентября, президент Владимир Зеленский провел 14-часовой пресс-марафон, во время которого он отвечал на вопросы журналистов.