RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Власть оказалась не готова действовать решительно в вопросе разведения войск – Бойко

Украинская власть оказалась не готова к разведению войск на линии соприкосновения

Об этом в эфире телеканала "Интер" в пятницу, 25 октября", заявил сопредседатель фракции "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко.

"Власть оказалась не готова действовать решительно в вопросе разведения войск. Испугались националистических групп - и мирный процесс опять застопорился. Разведение войск является неотъемлемой частью Минских соглашений, это важный шаг на пути к миру. Каждый избиратель, который голосовал за мир, имеет право знать, что делает власть, чтобы реализовать его выбор", - подчеркнул Юрий Бойко.

Он также отметил, что были запущены различные фейки о том, что произойдет на линии соприкосновения в случае разведения войск.

"Мы, к сожалению, так и не получили внятного ответа от министра обороны, что вообще это значит: почему были фейки запущены - что после разведения войск 30 городов остаются на неконтролируемой территории, что войска окажутся в чистом поле без фортификационных сооружений. На это ответа мы не получили", - отметил народный депутат.

Бойко также рассказал, что люди двумя руками "за разведение войск.

"Несколько дней назад я был в поселке Золотом (Луганская обл.), которое фигурирует во всех сводках, и когда собрались люди - больше 500 человек на площади - я говорю: кто за то, чтобы было разведение войск, чтобы прекратилась стрельба - и весь поселок поднял руки. Все "за". Это главное, и это надо выполнять", - резюмировал сопредседатель фракции оппозиционеров.