RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Осталось мало времени: нардеп "Слуги народа" назвала "лучший выход" по статусу Донбасса

На сегодняшний день лучшим выходом была бы пролонгация закона об особом статусе Донбасса, который действует до декабря 2019 года.

Об этом в интервью "Апострофу" заявила нардеп "Слуги народа" Ирина Верещук, отвечая на вопрос о том, будут ли в Верховной Раде голоса под особый статус Донбасса.

"Смотря какой статус. То, что предполагает Минск? Сейчас осталось очень мало времени, чтобы профессионально разработать такой важный законопроект. Для этого нужно много времени и дискуссия, которой еще не было. Сейчас лучшим выходом была бы пролонгация закона по особому статусу Донбасса, который действует до декабря 2019 года. И тогда мы получим время, чтобы действительно разработать законопроект, провести все необходимые площадки дискуссий - и тогда или мы это акцентируем, или нет", - пояснила она.

Нардеп добавила, что Зеленский хорошо информирован, ознакомлен с результатами социологических опросов, и может грамотно анализировать ситуацию.

"Его действия не будут направлены на углубление конфликта в обществе. А особый статус, внесенный в Конституцию - это раскол в обществе. И никто на это не пойдет", - добавила Верещук.

Нардеп подчеркнула, что в этом контексте встреча с Путиным 9 декабря очень важна.

"Для того президент и едет 9 декабря на Нормандский саммит, чтобы зафиксировать, что мы можем сделать, где есть предел уступок, а что мы никогда не сможем сделать", - отметила она.

Полную версию интервью с Ириной Верещук читайте и смотрите на Апостроф ТВ в ближайшее время.