RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Работал под "прикрытием": нардеп установил рекорд по кнопкодавству в Раде, видео

Народный депутат Владимир Кальцев из фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" на протяжении дня девять раз нарушил процедуру личного голосования в Верховной Раде.

На видео народного избранника зафиксировали представители движения Чесно.

По подсчетам активистов, Кальцев восемь раз занимался кнопкодавством во время утреннего пленарного заседания и один раз - при регистрации нардепов на вечернее заседание. В частности, нардеп кнопкодавил во время голосования за семь поправок для перезагрузки ГБР, а также во время принятия этого же акта во втором чтении и в целом.

На опубликованном видео видно, как Кальцев пытается прикрыть свою руку листком, нажимая на кнопку вместо своего соседа. Об этом же свидетельствует табло ВР, где место Кальцева и соседнее с ним, которое занимает его коллега по фракции, нардеп-мажоритарщик Александр Пономарев, светятся зеленым цветом.


Ранее, 14 ноября, Пономарев кнопкодавил вместо Кальцева.

Таким образом, девять раз нарушив процедуру личного голосования, Кальцев побил рекорд Верховной Рады 9-го созыва.

Как сообщал "Апостроф", активисты поймали на кнопкодавстве народного депутата от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Василия Нимченко, который ранее предлагал наказывать своих коллег за недобросовестное голосования.