RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

На пленках Деркача появился диалог якобы Порошенко и Путина

Нардеп Андрей Деркач обнародовал очередную порцию компромата на пятого президента Петра Порошенко. На обнародованных записях якобы экс-гарант в разговоре с Путиным говорил "Жму руку".

Записи продемонстрировали в четверг, 9 июля, в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" в ходе онлайн-конференции на тему "Новые факты международной коррупции, а также внешнего управления Украиной", в которой приняли участие народный депутат Украины Андрей Деркач и старший группы прокуроров ГПУ по расследованию экономических преступлений режима Януковича в 2016-2019 годах Константин Кулик.

Во время конференции участники сообщили, что в 2015 году украинский президент проводил телефонные переговоры, вероятно, с российским коллегой. В них человек с похожим голосом на голос Порошенко провел учтивый разговор с человеком с похожим голосом на голос Путина.

"Я думаю, что это будет в интересах обеих сторон. Тем более, скажу вам откровенно, что у наших западных партнеров проект миротворцев особого энтузиазма не вызывает. Они считают, что это российская ловушка для меня", - сказал Порошенко.

"Да, вы мне говорили. Ну пусть Лавров с Климкиным это обсуждают", - Путин.

"Дадите ему, если можно соответствующее указание", - Порошенко.

"Он знает, я уже дал", - Путин.

"Он тогда, когда приехал в Берлин (со смехом) - это было предельно неконструктивно. Они до миротворцев даже не дошли, откровенно говоря", - Путин.

"Ну, отлично тогда. И последняя позиция, я тоже готов посмотреть и подумать по каким-то перспективам экономическим, потому что там ситуация правда очень хр*овая", - Порошенко.

"Я не понял, по каким таким?", - Путин.

"По экономическим, потому что там ситуация правда очень тяжелая. И она переходит в необратимые вещи. Поэтому я думаю, что и экономику тоже можно будет посмотреть во время и рабочей группы, и во время встречи с Ивановым. И последняя позиция. Обычно это просто рекомендация. Для того, чтобы эффективнее готовились Минские трехсторонние контактные группы, то наши коллеги, имеется ввиду Хайди, Кучма с Демченко и представители России собирались и планировали повестку дня, планировали проекты решений, предложений и прочего. Я считаю, было бы целесообразным, если будет…ваша ласка (переходит на украинский - "Апостроф"). Если будет желание, то приедет этот представитель в Киев, они бы у Хайди встретились в миссии ОБСЕ и пока они…", - Порошенко.

"Наш представитель?", - Путин.

"Да, да", - Порошенко.

"Почему бы и нет? Я скажу сейчас об этом Лаврову. Я не понимаю, почему он отказывается", - Путин.

"Нет, нет…наши его не знают, пока просто не установлено никаких диалогов. Поэтому пусть приедут, познакомятся, проработают сценарий Минска. Потому что я считаю, что с Минска мы с пустыми руками выходить не должны. Желательно, чтобы там уже были конкретные позиции, которые приведут к результату", - Порошенко.

"Конечно, хорошо", - сказал Путин.

"Еще раз благодарю вас. Поздравляю с наступающим Международным днем солидарности трудящихся, в России изменили это название или нет? Старое оставили?", - Порошенко.

"Да хр*н его знает", - Путин со смехом.

"Ясно. Мы с вами люди трудящиеся, поэтому может и к солидарности придем", - Порошенко со смехом.

"Завтра буду вручать. Мы восстановили медали "Героев труда", - Путин.

"Любопытно. Я завтра буду вручать ветеранам за "70-летие Победы", - Порошенко.

"Как у вас внутри? Справляетесь со всем?", - Путин.

"Справляюсь. Чем дальше - тем легче. Выстраивается какая-то вертикаль, потому что когда я пришел, то ее не было, было сложно. Но выстраивать это все не просто. Но длинной очереди на должность президента не наблюдается", - Порошенко.

"Ну, зря вы так думаете. Это красивая страна", - Путин.

"По крайней мере я горжусь, что у меня рейтинг доверия и поддержки не падает", - Порошенко.

"Слава Богу. Это очень важно, чтобы люди доверяли. Самое главное, ключевое", - Путин.

"Хорошо, Владимир Владимирович. Жму руку! Спасибо большое!", - Порошенко.

"Обнимаю. До свидания, давайте", - Путин.

Как сообщал Апостроф, 19 мая Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые якобы могут свидетельствовать о влиянии экс-вице-президента США Джозефа Байдена на Петра Порошенко.

Также 22 июня Андрей Деркач обнародовал очередные записи разговоров пятого президента Украины Петра Порошенко и экс-вице-президента США Джозефа Байдена, которые, по его мнению, дают новые сведения о международной коррупции и внешнем управлении Украиной.