RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Это невозможно выполнить: Кравчук сделал громкое заявление по Минским соглашениям

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что выполнение Минских соглашений невозможно из-за разных позиций Украины и РФ в вопросе очередности проведения выборов на Донбассе.

Как передает "Апостроф", об этом он рассказал в интервью НВ.

Кравчук отметил, что выход из сложившейся сейчас ситуации относительно выполнения Минских соглашений следует искать в нормандском формате.

"Мы сейчас находимся в достаточно непростой ситуации: есть Минские соглашения, но они не могут быть выполнены с учетом понятных причин. А также потому, что когда они подписывались, уже было понятно, что они не будут выполнены. Но согласно международным договоренностям, такие соглашения не могут быть отменены одной стороной. Нужно искать выход через нормандский формат", - выразил свое мнение Кравчук.

По словам Кравчука, вопрос очередности проведения выборов на Донбассе нужно решать именно на уровне нормандского формата, а потому он возлагает надежды на встречу советников лидеров стран нормандской четверки 11 сентября, после которой будет проведен новый саммит.

Как сообщал "Апостроф", политические советники "нормандской четверки" во время встречи в Берлине в пятницу, 11 сентября, приняли решение о продолжении режима "тишины" на Донбассе.