RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Украине жестко ответили на "выборы" в оккупированном Крыму

В Украине осудили проведение российских "выборов" в аннексированном РФ Крыму.

Как сообщает "Апостроф", об этом пишут на Facebook-странице Представительства президента Украины в Автономной Республике Крым.

Решительный протест выразили в Министерстве иностранных дел Украины.

"Автономная Республика Крым и город Севастополь является временно оккупированными территориями Украины, правовой режим которых определяется нормами международного гуманитарного права. Проведение Российской Федерацией псевдовыборов на территориях Автономной Республики Крым и г. Севастополь является нелегитимным, а их результаты не будут иметь никаких юридических последствий. Все причастные к подготовке и проведению незаконного "голосования" во временно оккупированном Крыму нести ответственность в соответствии с законодательством Украины", - заявили в МИД.

Также "выборы" на полуострове не признает и Европейский Союз. Он поддерживает территориальною целостность Украины, отмечая незаконность аннексии Крыма.

Как сообщал "Апостроф", 11 сентября в Берлине состоялись переговоры политических советников "нормандской четверки". В ходе встречи украинская делегация отметила возможность внесения изменений в постановление Верховной Рады о назначении местных выборов в Украине.