RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Одноместная палата и WI-FI: стало известно, где лечится от коронавируса Порошенко

Стало известно, где проходит лечение от коронавирусной инфекции лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко и его дочь Евгения.

Об этом сообщает "Страна".

Порошенко с дочкой доставили в частную клинику "Оберіг", где чуть больше недели назад открылось стационарное отделение для пациентов с COVID-19, палаты этого стационара оснащены аппаратурой для кислородной поддержки, есть возможность искусственной вентиляции легких любого уровня сложности, а также предоставляется реанимационное лечение с аппаратами постоянного мониторинга состояния всех функций организма. Там ориентируются на американские и европейские протоколы борьбы с коронавирусом

Отделение рассчитано на 20 человек. Туда не берут пациентов у которых нет положительного теста на коронавирус.

Сутки в одноместной палате стоят 11 500 гривен с трехразовым питанием и WI-FI. Если палата двухместная, то с каждого лечащегося будет по 9 500грн/сутки. Это цена нахождения в клинике без учета медикаментов.

Депозит на прохождение лечения здесь - 50 000 гривен (единоразовый платеж). Пациентов отделения постоянно консультируют профессора-инфекционисты Ольга Голубовская и Сергей Крамарев. .

Ранее "Апостроф" сообщал, что состояние экс-президента Петра Порошенко, у которого ранее диагностировали коронавирус, ухудшилось. У него двустороннее воспаление легких.