RU  UA

У Зеленского рассказали, когда Рада будет голосовать за разгон КСУ

Во время заседания Верховной Рады 3 ноября депутаты не будут голосовать за неотложный законопроект президента о восстановлении доверия к Конституционному суду Украины.

Об этом в эфире Апостроф Live заявил представитель президента Украины Владимира Зеленского в Конституционном суде (КСУ), нардеп "Слуги народа" Федор Вениславский.

"Он голосоваться в принципе завтра не может, потому что есть определенная Законом Украины "О регламенте Верховной Рады Украины" процедура рассмотрения законопроектов, даже определенных неотложными. Для этого необходимо еще провести заседание Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики, получить вывод, который рекомендует его рассматривать в Верховной Раде. Затем надо получить альтернативные законопроекты до истечения срока", - уточнил он.

По словам депутата, даже в случае сокращения процедуры, голосование все равно невозможно 3 ноября.

"То есть завтра никакого голосования, по моему убеждению, с точки зрения соблюдения требований регламента, быть не может. Оно может быть на этой неделе, но вряд ли завтра", - добавил он.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Пришло время действовать политически - представитель Зеленского в КСУ Федор Вениславский