RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Скандал с Дубинским: чем недоволен Зеленский и выгонят ли нардепа из "Слуги народа"

Народный депутат из "Слуги народа" Александр Дубинский, который попал в скандал из-за санкций США, уже давно своими действиями вызывает недовольство президента Украины Владимира Зеленского и должен быть исключен из фракции.

Об этом говорят эксперты и политики, мнение которых собраны в статье "Апострофа".

Глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что американские санкции – это только повод, чтобы избавиться от Дубинского.

"Владимир Зеленский давно был недоволен действиями Александра Дубинского. Впервые публично это проявилось год назад, когда был скандал с прослушкой тогдашнего премьера Алексея Гончарука. Президента не устраивает также деструктивная роль депутата внутри фракции. Ему откровенно не нравится, что Александр Дубинский демонстрировал антикомандное поведение. Для президента командная игра – принципиальный вопрос", – пояснил он в комментарии "Апострофу".

Как рассказала журналистам заместитель главы фракции СН Евгения Кравчук, дискуссия по поводу исключения Дубинского из фракции все еще ведется. Однако, уже сейчас некоторые его однопартийцы открыто настаивают на таком решении.

"Дубинский должен быть исключен из фракции СН. Приоритеты национальной безопасности и отношений с ключевыми партнерами должны быть выше внутренних фракционных договоренностей", - написал народный депутат Егор Чернев на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", на заседании фракции "Слуга народа" президент Украины Владимир Зеленский после скандала с санкциями США против депутата Александра Дубинского попросил его выйти из фракции.