RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

"Слуги народа" получили бюллетени для голосования за исключение Дубинского: подробности и фото

Депутатам "Слуги народа" выдают бюллетени с вопросом об исключении из фракции Александра Дубинского из-за введения США персональных санкций против него.

Об этом сообщает издание "Страна" со ссылкой на собственные источники.

В именных бюллетенях написан вопрос: "За или против исключения (народного депутата из этой фракции) Александра Дубинского". По результатам опроса будет принято решение, которое огласят на заседании фракции в понедельник, 1 февраля.

"Курируют процесс руководители депутатских групп. Такую методику руководство фракции применило после многочисленных обвинений в манипуляциях и возмущений из-за голосования в мобильном приложении, в котором многие вообще не голосовали", - рассказал собеседник.

По его словам, опрос не анонимный, но фамилии будет знать руководство. Сам же Дубинский не узнает кто голосовал "за", а кто "против".

"Хотя не очень понятно как проверить достоверность подсчета. Предполагаю, что на заседании фракции потребуют повторить голосование, чтоб всем было видно кто голосовал", - сообщил собеседник.

Дубинский прокомментировал выдачу бюллетеней в своем Telegram-канале.

Как сообщал "Апостроф", народный депутат из "Слуги народа" Александр Дубинский, который попал в скандал из-за санкций США, уже давно своими действиями вызывает недовольство президента Украины Владимира Зеленского и должен быть исключен из фракции, говорят политики.