RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Вернем все украденное за 30 лет: полное видео и все заявления секретаря СНБО

В СНБО анонсировали новые санкции в отношении украинских нардепов после того, как Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко были внесены в санкционный список за финансирование терроризма.

Об этом в эфире политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

По его словам, под санкции попадут политики, которые ни разу не работали и имеют состояние в 300-400 миллионов.

"Как и в прошлый раз я сказал, что дальше будет, поверьте - и дальше будет! Далее будут оффшоры, собственность, все, что украденное с 1991 года у украинского народа, будет возвращено украинскому народу. Более того, все депутаты, у которых состояние в 300-400 миллионов, люди добрые, где вы это взяли? Останавливается это все ... и там будут депутаты, там будет много людей, которые ни разу не работали, а имеют огромное состояние - все будут возвращать, и в том числе, что касается украинских недр. Это будет отдельная ситуация. Когда забрали все, что можно забрать, ни копейки не платят в бюджет. Закончились те времена ", - предупредил секретарь СНБО.

Кроме этого, Алексей Данилов отметил, что в ближайшее время обнародуют информацию о лицах, у которых есть бизнес на территории страны-агрессора и которые зарабатывают деньги, которые "потом тратят на промывку нам мозгов".

"В ближайшее время это будет публичная информация и все это видеть", - продолжил он.

Данилов заявил, что собрано достаточно доказательств того, что нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко - это террористическая группировка.

"Я не открою большой тайны, и это открытая информация: что за 14 километрой от нашей границы, на территории Российской Федерации находится один из нефтеперерабатывающих заводов, которым владеет Медведчук вместе со своей супругой и Козак, также вместе со своей супругой", - сказал он.

По словам Данилова, поставки нефтематериалов осуществляются на территорию террористов, которые убивают наших бойцов.

"Поэтому нет ничего удивительного. У нас достаточно доказательств того, что это террористическая группировка, которая сознательно финансирует и помогает боевикам. На основании чего было проведено сегодня заседание, был отчет СБУ, были предоставлены все соответствующие документы", - сказал Данилов.

Что касается войны на Донбассе, то ее единолично может завершить президент страны-агрессора Владимир Путин.

Более того, любые договоренности относительно войны на Востоке Украины не будут работать, пока Владимир Путин не примет решение закончить войну на территории нашей страны.

"Вопрос войны находится в кабинете одного человека, фамилия которого - Владимир Путин, в его голове. К тому времени, пока этот человек не примет решение закончить войну на территории Украины, которая ведется уже семь лет, никакие договоренности ни с кем работать не будут, точка. И что бы мы с вами здесь не делали, что бы ни говорили, единственный человек, который может закончить войну - это Путин, и это знает весь мир ", - отметил Данилов и добавил, что в России только одна цель - уничтожить украинский государство.

Читайте также материал "Апострофа": Второй удар по Медведчуку: почему Зеленский не собирается останавливаться