RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Вице-премьер Уруский замечен в компании Кадырова в ОАЭ - СМИ

Вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский замечен в компании главы Чечни Рамзана Кадырова на военной выставке IDEX-2021 в Абу-Даби (ОАЭ).

Соответствующие фото распространили местные СМИ в понедельник.

Журналисты не исключили, что вице-премьер "вероятно договаривается о плотном и дружественном сотрудничестве", поскольку у О.Уруского, как главы украинской делегации, запланирован ряд переговоров с официальными делегациями различных стран и международными компаниями по поводу дальнейшего партнёрства.

В составе украинской делегации руководство девяти предприятий ОПК, семь из которых входят в "Укроборонпром". На украинском стенде планируется представить более десятка натуральных и макетных (масштабных) образцов продукции военного и двойного назначения.

После обнародования фото Уруского рядом с Кадыровым премьер-министр Украины Денис Шмыгаль потребовал от Уруского объяснений, написав об этом на стоите странице в Facebook.

"Жду от Олега Уруского срочного объяснения", - написал Шмыгаль.

IDEX - одна из крупнейших военных международных выставок, которая проводится под патронатом президента Объединенных Арабских Эмиратов. В павильонах Национального выставочного центра в Абу-Даби свои экспозиции представят более 900 ведущих оборонных компаний из 59 стран мира.

Как сообщал "Апостроф", на выставке IDEX-2021 в Абу-Даби представят первый в мире гибридный многофункциональный бронированный автомобиль STORM, который работает на электродвигателе и способен плавать по морю. Его автор - конструктор, кандидат технических наук Украины Александр Кузнецов и его команда.