RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

У Путина цинично отреагировали на предложение Зеленского встретиться на Донбассе

В обращении 20 апреля президент Украины Владимир Зеленский призвал президента России Владимира Путина встретиться в любой точке Донбасса, на что уже появился ответ российской стороны. Там заявили, что слова украинского лидера - "нереалистичный и бессмысленный пиар".

Такую точку зрения выразил член президиума Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, пишет "РИА Новости".

"В ответ на это можно предложить Зеленскому в любой точке в Крыму, например, в Севастополе", - сказал он.

Безпалько считает, что таким заявлением Зеленский якобы просто хочет выделиться и понимает, что такой встречи никогда не будет.

Также он упрекнул украинского лидера в том, что Зеленский ни разу не посетил временно оккупированную территорию боевиками.

Похожее заявление сделал и первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, пишет ТАСС.

По его словам, "это заявление хорошего актера". Также он назвал это "попыткой заявить о себе перед обращением Путина к Федеральному собранию".

Напомним, что именно Россия активно поддерживает боевиков и постоянно это отрицает.

Как сообщал "Апостроф", на экстренном заседании подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы (ТКГ) во вторник, 20 апреля, сторонам удалось существенно продвинуться в вопросах согласования Дополнения к мероприятиям по усилению режима прекращения огняот 22 июля 2020 года.