RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

НАБУ показало, как следило за Чаусом: "Обольют грязью, выкинут на мусорку"

В пятницу, 6 августа, НАБУ и САП завершили расследование дела по обвинению похищенного из Молдовы судьи Николая Чауса в получении взятки в размере 150 тысяч долларов и обнародовали фрагменты оперативных материалов.

Видеозапись, на которой заявительница договаривается с, предположительно, Чаусом, о взятке, антикоррупционный орган опубликовал в Youtube.

“Допустим, что мы все можем, вынесем решение… Я вынесу… Что вы можете?” - спрашивает фигурант, протягивая девушке бумагу и ручку, чтобы она написала сумму предлагаемой взятки.

В другом фрагменте слышно, как экс-судья говорит:

"… Мы рассмотрим, пойду я в эту нарадчу кимнату… допустим, мы оглашаемся там завтра, в 11 часов. В 10 мы встречаемся с тобой возле входа в это здание красивое… Ты мне все отдаешь".

Позже Николай Чаус рассуждает:

“Тут же не то, что я мальчик. Потом обольют грязью, выкинут на мусорку и н** ты кому надо”.

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло материалы уголовного производства перед тем, как направить обвинительный акт в суд.

Эту информацию подтвердил адвокат Николая Чауса Ростислав Кравец. В то же время он отметил, что похищение его подзащитного продолжают расследовать.

Ранее мы писали, что Кравец объяснил секретность заседания суда по избранию меры пресечения экс-судье тем, что к его похищению причастны спецслужбы и правоохранительные органы Украины и других стран.