RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Оккупация Крыма и Донбасса не помеха? Путин пожаловался, что "националисты" мешают отношениям Украины с Россией

Даже после оккупации Крыма и части Донбасса президент РФ Владимир Путин уверяет, что отношения с Украиной могут будут восстановлены в полноформатном масштабе.

Об этом он заявил на пленарном заседании Восточного экономического форума, сообщает "Интерфакс".

"Та ситуация, в которой мы сегодня находимся, является абсолютно ненормальной, неестественной. Рано или поздно, а лучше, если это произойдёт рано - чем раньше, тем лучше, - в полноформатном масштабе восстановим наши отношения с Украиной", - заявил хозяин Кремля.

Так он прокомментировал вопрос, сможет ли когда-либо приехать на Владивостокский или Петербургский экономический форум президент Украины.

"Если президент Зеленский будет избран и реальную свою политику не на словах, а на деле выстроит на нормализацию отношений с Россией, то почему нет? Конечно, да", - сказал он.

По словам Путина, все происходит наоборот. Якобы не одно поколение украинских политиков приходит к власти с лозунгами за восстановление отношений с Россией, а потом "беспардонным образом обманывают своих избирателей и откручивают реальную политику в совершенно другом направлении".

"Происходит это под давлением крайних националистов. Впечатление, что избранные лидеры после того, как вошли в высокие кабинеты, начинают опасаться именно этой части украинского общества и все делают, чтобы удовлетворить их амбиции", - говорит Путин.

Напомним, "Апостроф" писал, что Россия ведет против Украины на Донбассе гибридную войну, выдавая украинским гражданам паспорта РФ.