RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

В России сделали громкое заявление о финале строительства "Северного потока 2"

В понедельник, 6 сентября, стало известно, когда закончится строительство российского газопровода “Северный поток – 2”.

Об этом сообщает российское издание “Ведомости”.

“Строительство "Северного потока 2" завершится "на будущей неделе", – заявил Райнер Зеле, который 1 сентября покинул пост главы австрийской компании OMV, в интервью изданию. Стоит отметить, что беседа состоялась 27 августа, но была опубликована лишь сегодня.

На вопрос о дате начала поставок голубого топлива по трубопроводу Зеле ответил: “До конца года. Это сказал Алексей Миллер. И я разделяю его прогноз”.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что “Северный поток — 2” достроят через несколько дней, и он начнет работать. Это произошло на встрече с педагогическим сообществом Санкт-Петербурга в понедельник, 6 сентября, передает ТАСС.

Компания-оператор Nord Stream 2 AG заявила о завершении сварки последней трубы второй нитки газопровода “Северный поток — 2”.

В сообщении отмечается, что теперь труба будет погружена на дно Балтийского моря в германских водах. Следующим шагом станет стыковка датской и немецкой секций трубопровода.

После этого специалисты будут проводить пусконаладочные работы по второй нитке “Северного потока – 2“, чтобы ввести его в эксплуатацию до конца года.

Ранее мы писали, что в Госдуме РФ отреагировали на заявление экс-премьера Украины Яценюка о "Северном потоке 2".