RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Зеленский о Путине: Не хватает времени думать о нем

В пятницу, 10 сентября, во время открытия форума Ялтинской европейской стратегии в формате YES Brainstorming 2021, президент Украины Владимир Зеленский сказал, что у него нет времени на размышления о президенте России Владимире Путине.

Так Зеленский ответил на вопрос, изменилось ли его мнение о Путине, соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Глава государства подчеркнул, что его больше интересует другой вопрос - возможность предметного диалога с Путиным.

"Не хватает времени думать о нем... Меня больше интересует, можем ли мы предметно встретиться, не декларативно, как он это делает с некоторыми государствами. А действительно, более предметно, чем это было на первой встрече в нормандском формате", - сказал Зеленский.

Он добавил, что хотел бы значительно большего прогресса в отношениях Украины с РФ, но российская сторона такого желания не демонстрирует.

"Но не все движется вперед так, как я бы очень хотел и как точно Россия на сегодня не хочет. Они не видят в этом смысла, не видят смысла закончить войну и решить быстро конфликтный вопрос. Они этого не хотят. Это уже мои внутренние проблемы, как я должен сделать и что я могу сделать, и мне нужно заставить их иметь желание предметно говорить о деоккупации нашей страны", - уточнил президент.

Зеленский подчеркнул, что именно от России зависит, состоится ли встреча в нормандском формате.

Как писал "Апостроф", Владимир Зеленский не исключает опасности полномасштабной войны с Россией.