RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Начались серьезные проблемы со здоровьем: новые подробности о состоянии Саакашвили

Состояние Саакашвили ухудшилось за 15 дней его голодовки, однако его жизни ничего не угрожает.

Об этом сообщает "ГрузияOnline".

"Мы сотрудничаем с Министерством юстиции, с Министерством здравоохранения, с омбудсменом. Естественно, на этом основании собрана достаточная информация, чтобы объявить, что сейчас действительно неуместно говорить о каких-то рисках", - говорит председатель комитета парламента Грузии по правам человека и гражданской интеграции Михаил Сарджвеладзе.

Это подтвердили и в партии задержанного Михеила Саакашвили.

"Он чувствует себя удовлетворительно, но ему трудно передвигаться", - сообщила депутат парламента, член партии "Единое национальное движение" Анна Цитлидзе.

В то же время на десятый день голодовки личный врач экс-президента сообщал о серьезном ухудшении его состояния. По словам адвокатов, политик похудел почти на 15 килограмм, у него начались проблемы с моторикой и дикцией.

По просьбе министерства юстиции Минздрав собрал группу врачей, которой поручено заниматься мониторингом состояния Саакашвили. Специалисты уже начали работу.

Сарджвеладзе также добавил, что комитет по правам человека продолжит делать все, чтобы контролировать ситуацию и соблюдение прав человека.

"Мы продолжим работать очень интенсивно и координировано, чтобы в рамках нашего мандата, с одной стороны мы смогли максимально стабильно и хорошо контролировать [ситуацию], а с другой, чтобы тщательно были защищены все права, которые предоставлены господину Саакашвили законом", - подчеркнул он.

Ранее мы писали, что в Грузии начался Майдан - десятки тысяч человек требовали освободить Саакашвили.