RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Зеленский заявил о государственном перевороте с Ахметовым: детали громкого дела

По словам главы государства, 1-2 декабря в Украине планируется государственный переворот. Данные об этом получили украинские спецслужбы.

Об этом Зеленский заявил во время пресс-марафона, трансляция которого идет на "Апострофе".

При этом Зеленский отметил, что одним из вовлеченных лиц является Ринат Ахметов. Президент не обвиняет его напрямую, но он убежден в том, что Ахметова активно пытаются втянуть в это дело.

"Я получил информацию, что 1-2 числа у нас готовится государственный переворот. Я ж не Бурба, я говорить и делиться той информацией, которой не имею права - не буду пока что. Но могу сказать, что у нас есть не только агентурная информация, но есть и звуковая информация, где представители с Украины, скажем так, обсуждают с представителями России, скажем так, обсуждают участие Рианата Ахметова в госперевороте в Украине. Что будет привлечен миллиард долларов и тд. Я считаю, что это подстава бизнесмену Ринату Ахметову, его втягивают в войну против государства Украина. Считаю, что если он начнет ее, то это будет его большая ошибка - нельзя воевать против своего народа, против президента, который избран народом Украины", - ответил Зеленский на уточняющие вопросы журналистов.

Ранее мы также сообщали о том, что источник рассказал, что стало спусковым крючком для "войны" между Зеленским и Ахметовым.