RU  UA

Не новые и не старые, а неадекватные и случайные – Гройсман дал жесткую оценку "слугам народа"

Нынешняя власть в лице партии "Слуга народа" своими систематическими проколами доказала, что так называемые новые люди не могут привести Украину к успеху, если они не являются профессионалами.

Об этом в эфире программы "ВЕРЕСЕНЬ" на Апостроф TV рассказал премьер-министр (2016-2019) Владимир Гройсман.

"Что значит новые? Которые пишут порно-СМС, или те, которые уже не знают, как наслаждаться этой жизнью на дискотеках, или в бессознательном состоянии садиться за рулем. Это не новые и не старые - это неадекватные, которые случайно благодаря доверию людей с появились там, где они появились", - объяснил Гройсман.

Бывший премьер подчеркнул, что самый первый критерий – это профессионалы.

"Должны прийти компетентные и опытные люди, имеющие стратегическое видение. Таких тоже немного, но они в Украине есть. Это люди, которые придут, примут штурвал и будут двигаться вперед" , - отметил Гройсман.

Что касается выбора между старыми и новыми политиками – так вопрос ставить нельзя.

"А как можно оценивать старых? По их действиям. Мы же видим, кто на что способен, кто что говорит и как делает. Поэтому выбор между старыми или новыми не совсем отвечает нашим с вами интересам. А профессиональные, компетентные люди, имеющие стратегическое видение, разбирающиеся в вопросах экономики, безопасности, обороны, секторальных реформ. В этом ключ успеха", - подытожил экс-премьер.

Напомним, Гройсман заявил, что власть все "протыкала" и предостерег "слуг народа" от катастрофы.