RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Агрессия обойдется слишком дорого: в Европе жестко предупредили Россию

Если Российская Федерация пренебрегает принципом уважения к чужим границам и территориальной целостности других стран, Евросоюз пойдет на введение новых санкций.

Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Журналисты пообщались с новоизбранным канцлером ФРГ Олафом Шольцом и председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен - оба политика выступили с предупреждением в адрес РФ.

"Мы ожидаем, что Россия не пойдет по пути эскалации напряжения, воздержится от любой агрессии против своих соседей и будет уважать права суверенных государств. В противном случае ЕС оставляет за собой право не только ужесточить существующие санкции, но и принять новые, ощутимые меры. Агрессия должна иметь свою цену", - отметила глава Еврокомиссии.

Тем временем Олаф Шольц заявил, что Германия обеспокоена ростом количества российских войск на украинской границе.

"Совершенно ясно, что Германия и Евросоюз отреагируют на нарушение Россией границ Украины. Мы хотим, чтобы границы оставались неприкосновенными", - отметил канцлер ФРГ.

Ранее президент США Джо Байден в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о тяжелых последствиях для России при условии вторжения в Украину.