RU  UA

"Прокол" русских: генерал рассказал, как Украина использует признание РФ о войсках на Донбассе

Украина должна правильно использовать "прокол" россиян с признанием пребывания военнослужащих РФ на территории ОРДЛО, чтобы доказать этот факт на международном уровне.

Об этом заместитель командующего Силами специальных операций, экс-замсекретаря СНБО, генерал-лейтенант Сергей Кривонос заявил в эфире программы "Руно" на Апостроф TV.

"Не думаю, что человек такого ранга (пресс-скекретарь Путина Дмитрий Песков - Ред.) комментировал бы этот случай. Прокомментировали бы на местном уровне. Поэтому мы четко видим, что это серьезный "прокол" русских и это информационный "пас" в сторону Украины, чтобы это использовать на международном уровне для очередного доказательства пребывания российских военнослужащих на территории "ДНР" и "ЛНР". Поэтому для нас это плюс, самое главное правильно использовать этот шанс", - сказал Кривонос.

Он процитировал поговорку россиян о том, что "наших там нет, но почему-то их постоянно хоронят", и добавил, что нахождение в ОРДЛО около 25 тыс. "штыков" подтверждалось украинской разведкой. В определенные моменты их количество увеличивалось или уменьшалось, но меньше 10-15 тысяч человек никогда не было.

"Мы прекрасно помним те времена, когда выпускники военных институтов и училищ не раз приезжали на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей сдавать практические госэкзамены, ведя огонь по нашим городам и селам", - сказал заместитель командующего Силами специальных операций.

Напомним, ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новость о приговоре суда в Ростове-на-Дону, в котором упоминалось наличие российский военных на территории временно оккупированных частей Донецкой и Луганской областей Украины.