RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Это государство создал Ленин: Путин выдал новый перл об Украине

Президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции коснулся темы Украины и заявил, что наше государство якобы состоит из "исторически российских территорий".

Трансляцию пресс-конференции президента РФ ведут на YouTube.

По словам главы страны-агрессора, Россия не могла отказать населению Крыма и провела там так называемый "референдум". Также он отметил, что "Украину создал Ленин, когда создавал Советский Союз", что стало не менее странным заявлением.

Уже традиционно Путин обвинил Украину в начале боевых действий на Донбассе и заявил, что именно после этого "у РФ начались проблемы с Западом".

"Так возник кризис, который сегодня развивается", - заявил Путин.

Также президент РФ обвинил Украину в попытках "дважды силовым путем решить ситуацию на Донбассе", а также предупредил о подготовке третьей такой "попытки".

"Складывается впечатление, что на Украине готовят третью военную операцию и предупреждают нас - не вмешивайтесь, мы должны реагировать", - сказал он.

Напомним, что Россия начала агрессию против Украины в 2014 году. Сперва РФ оккупировала Крым, а затем начала войну на Донбассе, где оказывает всяческую поддержку боевикам.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Россия может грозить Украине ядерным ударом.