RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Порошенко отложил срок возвращения в Украину: названа причина

Пятый президент Украины (2014-2019) Петр Порошенко, находящийся за границей с конца прошлого года, которому были предъявлены подозрения в госизмене, решил повременить с возвращением на Родину.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Порошенко сообщил, что несмотря на разгар зимних праздников, необходимо продолжать работу по налаживанию контактов с европейскими и американскими партнерами.

Он упомянул Зеленского в своем обращении, который “в дни такого напряжения постит оставшийся за кадром новогодний видосик, развлекается с щенками в спортзале и отдыхает в Буковеле вместе с Коломойским”.

Пятый президент отметил, что считает своим долгом действовать более активно и поэтому он решил остаться работать в Европе еще на неделю.

“Когда у власти неадекваты, оппозиция должна действовать еще активнее. Поэтому следующую неделю с 10 по 15 января буду работать в Европе над защитой Украины от российской агрессии и поддержкой демократии в нашей стране”, - написал Порошенко.

17 января Петр Порошенко планирует вернутся в Украину с целью защищать Украину от некомпетентного руководства.

“17 января я, как и обещал, вернусь в Киев, чтобы явиться в суд и провести встречу с Генеральным прокурором, пользуясь правом народного депутата на неотложный прием. Возвращаюсь не для того, чтобы защищаться от Зеленского, а для того, чтобы защищать Украину от некомпетентного руководства и внешней агрессии” – резюмировал политик.

Ранее мы писали, суд завернул документы об аресте Порошенко.