RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Киеве провели акцию в поддержку казахов и против российских "миротворцев": видео

В субботу, 8 января, в небо над Киевом взмыл флаг Казахстана площадью 32 квадратных метра. Так украинцы выразили свою солидарность с гражданами этой страны и протест против вмешательства российских "миротворцев" в ее внутренние дела.

Об этом сообщает 5 канал.

Специальный дрон поднял огромный флаг над Майданом Незалежности и Аллеей героев "Небесной сотни". Сообщество владельцев дронов выбрало для акции символическое место.

Так организаторы выразили свой протест против военного вмешательства иностранных стран в дела Казахстана под предлогом миротворческих операций и поддержку народу этой страны.

Один из участников акции сказал: "Мы поддерживаем их, чтобы они знали: они не одни. У нас происходило то же самое, между нами никаких границ нет. Хотелось бы привлечь внимание людей к этой ситуации".

Напомним, воздушная группировка из более чем 70 самолетов Ил-76 и пяти Ан-124 круглосуточно доставляет подразделения российских “миротворцев” ОДКБ в Казахстан.

Ранее очевидец событий в Алмате заявил, что страна находится под оккупацией Российской Федерации, а банды мародеров – это нанятые Токаевым титушки.