RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Путин снова оконфузился с именем президента Казахстана: курьезное видео

Президент России Владимир Путин снова переврал имя главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева и назвал его "Ксанжеме Емильевичем".

Соответствующее видео появилось в сети.

Говоря о ситуации в Казахстане, Путин не смог вспомнить его имя и сказал как смог. На произнесении имени президента Казахстана Путин затормозил, а потом произнес его очень быстро.

"Действительно, кто их там, этих Касым-Жомартов и пап их Кемелей, запоминать будет? Вот потому Назарбаев поступил умно, когда столицу в Нур-Султан переименовал: все больше шансов, что имя "русские братья" выучат", - прокомментировал конфуз политический эксперт Алексей Голобуцкий.

Как рассказывал "Апостроф", за несколько дней до этого, во время онлайн-заседания ОДКБ, организованного по случаю массовых протестов в Казахстане, Владимир Путин назвал Токаева "Кемелом".

Кроме того, Владимир Путин оконфузился во время рождественского богослужения. Он пришел в храм Спаса Нерукотворного Образа, который расположен на территории его президентской резиденции. Журналисты обратили внимание, что глава РФ был на службе без галстука, часто крестился и даже пошатывался.