RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Из США в Украину прибыл новый борт с военной помощью: фото

Вечером в понедельник, 31 января, в Украину прибыл очередной самолет с военной помощью от США. На его борту - 84 тонны боеприпасов различного калибра.

Об этом в Twitter сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

"Пятая птичка в Киеве! Еще 84 тонны боеприпасов различного калибра! В ближайшие дни ждем очередной груз оборонного вооружения от наших друзей из США!", - пишет он.

Отметим, это уже пятый самолет с американской военной помощью с 22 января. Всего, по данным Минобороны Украины, США планирует осуществить в Украину 45 самолето-рейсов военной помощи. Речь идет о средствах обороны: боеприпасах, средствах контрбатарейной борьбы, противотанковых средствах, стрелковом вооружении и т.д.

В частности американцы передали Украине гранатометы M141 Bunker Defeat Munition (BDM) или SMAW-D - это ручная одноразовая реактивная граната, предназначенная для разрушения полевых фортификационных сооружений, проработка проходов в заграждениях и стенах зданий.

Как сообщал "Апостроф", готовность помочь Украине боеприпасами на фоне угрозы российского вторжения выразили многие другие страны, в частности Нидерланды.