RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Не вторжение, а продвижение? Британский журналист раскрыл планы Путина по Украине

По мнению известного британского журналиста, посещавшего восток Украины, если и будет вторжение России в страну, то оно, скорее всего, ограничится Донбассом, где уже и так орудуют оккупанты.

Об этом в эфире программы "Руно" на Апостроф TV рассказал зарубежный корреспондент The Guardian Люк Хардинг.

Он отметил, что паники, нагнетаемой в Украине в последние месяцы, журналист в Авдеевке и Мариуполе не заметил.

“Паники нету. Это я и объяснил западной аудитории. Мне постоянно задают этот вопрос, и в разговоре с BBC недавно я рассказал, что вижу людей в кафе, ресторанах – все работает обычно и нормально”, - рассказал Люк Хардинг.

Он добавил, что, тем не менее, ситуация сложная, российские войска есть на границе и весь мир сейчас смотрит на Украину и пытается понять, что будет.

“Мы этого не знаем, честно говоря. Один человек сказал мне, что это игра. Может быть и так, но это очень серьезная игра”, - сказал журналист.

По его словам, на сегодняшний день в России недостаточное количество войск для масштабного вторжения.

“Я недавно встречался с бывшим министром обороны Андреем Загороднюком, и, по его прогнозам, сейчас недостаточно войск, чтобы провести огромное вторжение и захватить всю Украину. Возможно будет что-то в сторону Донбасса, это тоже реальный сценарий”, - резюмировал Люк Хардинг.

Больше читайте в материале "Апострофа": Большой войны не будет, у Путина есть более привлекательный вариант - британский журналист Люк Хардинг