RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Силенок для наступления маловато: Резников оценил концентрацию войск РФ в Беларуси

Российских войск, которые находятся на территории Республики Беларусь, недостаточно для наступления на северные рубежи Украины.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников во время брифинга в Припяти, где прошли совместные тактико-специальные учения подразделений МВД, передает "Укринформ".

По словам Резникова, нападение войск РФ на Украину со стороны Беларуси сейчас крайне маловероятно. Это связанно с тем, что концентрации российских войск на территории РБ попросту недостаточно для осуществления столь серьезной военной операции.

Также Резников добавил, что сейчас Украина напрямую контактирует с западными партнерами в лице НАТО. По словам министра, фактаж касательно российских войск в Беларуси сохраняется полностью.

Напомним, что в пятницу, 4 февраля, в Припяти - городе, из которого в 1986 году после аварии на ЧАЭС эвакуировали всех жителей, состоялись совместные тактико-специальные учения подразделений МВД Украины.

В ходе учений отрабатывалась слаженность подразделений МВД при выполнении задач по обороне населенного пункта, тактике ведения боевых действий в урбанизированной местности и ликвидации их последствий.