RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

​Колотит в барабан войны: российский генерал поймал Путина на имперских амбициях

В России продолжаются публичные выступления офицеров-противников вторжения в Украину, которые считают, что власти РФ должны нести своему народу мир и процветание, а не удовлетворять имперские устремления хозяина Кремля Владимира Путина.

Об этом бывший сотрудник КГБ СССР, экс-заместитель администрации президента РФ, генерал-майор Евгений Савостьянов пишет на своей странице в Facebook.

Он обратил внимание на обращение Общероссийского офицерского собрания к Путину с требованием уйти в отставку и не грозить Украине войной, и заявил, что оно заслуживает всемерной поддержки.

По его мнению, документ совпадает с требованиями демократической общественности: "Мир - России! Мир - Украине! Мир - всем!" и доказывает, что "патриотами России являются не те, кто, разбрызгивая слюни, колотят в барабан войны и нагнетают военную угрозу концентрацией войск и угрожающей риторикой, а те, кто заботится о мирном и благополучном развитии городов, посёлков и деревень нашей страны".

Евгений Савостьянов подчеркнул, что "мир и процветание народу России, а не удовлетворение имперской похоти её вождей - вот истинно патриотическое требование, объединяющее честных и ответственных людей, пусть и разных взглядов".

Больше о выступлениях российских офицеров читайте на "Апострофе" в статье: Путин, уйди: российские военные выступили против агрессивных планов Кремля