RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Под Апелляционным судом полиция избила нардепов Порошенко: видео

В связи с обжалованием меры пресечения в виде личного обязательства, избранного экс-президенту Украины, подозреваемого в госизмене, под зданием суда на мирный митинг собрались сторонники и нардепы Порошенко. Полиция ведет себя агрессивно, произошли столкновения.

Об этом сообщила народный депутат Ирина Геращенко на своей странице Facebook.

Инцидент произошел в пятницу, 11 февраля, около 5 часов утра.

“Сегодня в Апелляционном суде Генпрокуратура и ДБР имени Банковой обжалуют меру пресечения Петр Порошенко. Зеленский не успокоился и требует ареста или миллиарда гривен задатка”, - написала политик.

Она сообщила, что по словам находящегося у суда нардепа Владимира Вятровича там также присутствует полиция, которая с самого утра заблокировала площадь. Народных депутатов не пускают, отказываются показывать удостоверения и, пряча глаза, отвечают, что это указание сверху. Нардеп добавила, что утром даже произошли столкновения.

“В частности, полицейские отказываются показать удостоверение, грубо толкнули Михаила Бондаря, которому травмировали ногу. Володю Вятровича повалили на землю”, - резюмировала Ирина Геращенко.

Она также отметила, что все необходимые заявки на мирную акцию протеста были поданы накануне, но, несмотря на это, полиция ведет себя агрессивно.

Напомним, что ранее мы вели онлайн-трансляцию суда над Порошенко со всеми подробностями.