RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Вылез из бункера: Путин разразился новыми угрозами

Президент РФ Владимир Путин пригрозил Украине, что установление бесполетной зоны над нашей страной будет расцениваться Кремлем как попытка участвовать в боевых действиях.

Новые угрозы глава страны-агрессора озвучил на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний, которая проходила 5 марта.

По словам Путина, Россия почти завершила операцию по уничтожению военной инфраструктуры в Украине, а процесс "демилитаризации" зависит от Киева, поскольку Москва уже предоставила свои предложения по проведению этой процедуры.


Президент РФ также заявил, что наша страна может возобновить ядерный статус, поэтому оккупанты воюют на украинских землях "за свое будущее".

"Теперь заговорили о том, чтобы (Украине) приобрести ядерный статус, то есть приобрести ядерное оружие. Мы не можем пройти мимо таких вещей. Тем более, что мы знаем, как этот так называемый Запад ведет себя по отношению к России", - продолжил Путин, оправдывая полномасштабное вторжение в Украину и убийство мирных граждан.

Более того, глава Кремля уверяет, что Россия пыталась "мирно" урегулировать войну на Донбассе, однако украинские власти "устроили блокаду" оккупированным территориям. Путин также хочет, чтобы Украина утвердила внеблоковый статус и не стала полноправным членом НАТО.

Комментируя возможное установление бесполетной зоны над нашей страной, глава Кремля снова пригрозил и заявил, что подобное решение будет означать участие в военных действиях.

Помимо этого, Путин обвинил украинскую сторону в блокировании эвакуации мирного населения из Мариуполя, который оккупанты массированно обстреливают в течение нескольких дней.

"Позвонили из правительства, из Киева, вышли на наших военнослужащих: предоставьте коридор для выхода граждан. Конечно, наши тут же отреагировали, тут же даже приостановили боевые действия, смотрели, что происходит. Не выпускают никого, прикрываются, как живым щитом. Кто это? Конечно, неонацисты. В России тоже есть неонацисты, но не в правительстве, как в Украине", - добавил глава страны-агрессора.

Путин также заявил, что сейчас нет необходимости для введения военного, особого положения или режима чрезвычайной ситуации в России. Рассуждая о жителях оккупированного Донбасса, он провел аналогию с бродячими собаками, которые нападают на людей, после чего их отстреливают.

"Вы сами видите, когда у нас то в одном, то в другом регионе бродячие собаки набрасываются на людей, ранят, даже есть и летальные случаи. А потом мы видим, когда начинают травить этих животных, убивать их, расстреливать. Послушайте, но люди на Донбассе - это не бродячие собаки. От 13 до 14 тысяч человек убили за эти годы", - добавил Путин.

Подытоживая, глава Кремля заявил, что в полномасштабном вторжении в Украину Москва задействует только кадровых офицеров, а солдаты-срочники якобы не принимают участие в боевых действиях и обстрелах мирных жителей.

Ранее президент страны-агрессора Владимир Путин рассказывал о ходе полномасштабной войны в Украине.