RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

У Зеленского оценили перспективы "штурма" Киева и Харьков: оккупанты ещё не поняли, что уже умерли

Российская так называемая армия уже не имеет никаких шансов в Украине и инертно выполняет приказы руководства, пытаясь окружить сразу четыре больших городских агломерации.

Об отсутствии вариантов для рашистов в Украине рассказал советник главы Офиса Президента Алексей Арестович на своей странице в Facebook.

"Они еще попытаются призвать резервистов, наскрести войск на Кавказе, и бросить их сюда, без боевого слаживания (времени нет) на старых драндулетах, замелькавших железнодорожными платформами в России. Еще будет какая-то там попытка "штурма Киева", попытка подрезать Харьков и Сумы, окружить Николаев, но это все уже инерция", – объясняет Арестович.

Он также обозначил единственный вариант, который мог бы помочь хоть какому-то выживанию рашистов:

  • немедленно отступить от Николаева за Днепр, пытаться удерживать берег в Энергодаре включительно;
  • войска из-под Киева отвести под Чернигов и Сумы, снизу Харькова – назад, в оборону к северу от Харькова, вдоль границы;
  • в зоне ООС стать на оборону;
  • торговаться за увлеченное, искать способ убраться из Украины с сохранением хоть какого-то "лица".

Хотя даже это не поможет нацистам, поскольку не найдется такого генерала, который найдет в себе мужество предложить действовать вопреки безумным фантазиям Путина.

"Больной ботоксный старик, заперся в бункере и никого уже не слушает, сгибаясь все ниже и ниже под тяжестью содеянного - причём, в первую очередь для своего, российского народа", - пишет Алексей Арестович.

Но основной причиной провала любых планов нацистов во главе с Путиным являются наши Партизаны и добровольцы, спецназ и пехота, авиация и десант, артиллерия и ракетные войска, которые добьют и тех, кто станет в оборону, и тех, кто пытается вырваться. .

"Российские войска уже едут по инерции, они еще не поняли, что уже умерлы", - резюмировал советник главы ОП.

Ранее "Апостроф" писал о том, что украинские военнослужащие за сутки провели не менее семи контратак врага.