RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Арестович рассказал о "большом сюрпризе" для оккупантов на востоке Украины

На востоке Украины российские войска в рамках первого этапа наступления несколько суток пытаются атаковать с севера и юга, в то же время ожидая прибытия подкрепления.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович российскому правозащитнику Марку Фейгину, которое доступно на YouTube.

По его словам, россияне ожидают прибытия подкрепления, второй эшелон - 10 БТГр с Дальнего Востока. В то же время, российские войска, выведенные с севера Украины, еще не готовы наступать.

"Это последние, которые накапливаются возле Харькова, 5-я армия. А также тех, кого вывели у нас с севера - из Киева, Чернигова и Сум. Говорят, мол, 14-го (ред. - апреля) будет новое наступление. Нет, это все одно и то же, что будет поэтапным, по рубежам. И 14-го начнут вводить второй эшелон, это будет продолжение этого наступления, если вообще будет: потому что не очень получается у первого, а второй не горит желанием поступать в бой", - отметил Арестович.

Советник главы Офиса президента также заявил, что армия РФ будет пытаться совершать наступление на Донбасс одновременно с севера и юга. Однако шансов на успех в противостоянии с Силами обороны Украины нет, убежден он.

В настоящее время активность российской армии проявляется в направлении Запорожья и Херсона. При этом на шести направлениях оккупантам было нанесено поражение. В ближайшие две недели в Донбассе ожидаются тяжелые бои, которые решат развитие следующей военной фазы.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Арестович рассказал о ключевом моменте войны в Украине.