RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Эрдоган хочет положить конец войне: ждет Зеленского и Путина в Стамбуле

Президент Турции Тайип Эрдоган, который месяц назад заявил о согласовании пунктов переговоров, намерен провести телефонные переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным в ближайшие дни и надеется, что это приведет к встрече лидеров в Турции, чтобы положить конец российско-украинской войне.

Об этом сообщает агентство Reuters

"Мы питаем надежду, — сказал Эрдоган журналистам, когда его спросили о мирных переговорах между Киевом и Москвой. - Наши друзья свяжутся с ними сегодня, мы планируем снова провести телефонный разговор с Путиным и Зеленским сегодня или завтра".

"С помощью звонков мы планируем довести процесс в Стамбуле до уровня лидеров", - добавил он.

Как сообщает информагентство, Турция провел переговоры между министрами иностранных дел Украины и России в Анталии и переговорщиками из обеих стран в Стамбуле, одновременно настаивая на встрече лидеров.

Напомним, в Кремле назвали условия для встречи Путина и Зеленского. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что возможной встрече президентов России и Украины должна предшествовать детальная проработка текста договоренностей.