RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Зеленский рассказал, о чем хочет поговорить с Путиным

Владимир Зеленский готов к переговорам с Владимиром Путиным по отводу вражеских войск на позиции до полномасштабного вторжения, однако все усложняется новыми доказательств зверств военных РФ на украинских территориях.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью итальянскому каналу Rai1.

"Я как президент готов говорить с Путиным, но без его посредников любых, и на условиях диалога, а не на условиях ультиматума", – подчеркнул он.

Также, Зеленский добавил, что условиями мира для Украины есть уважение к суверенитету, уважение к территориальной целостности, традициям, народу, языку, уважению людей и независимости нашего государства.

"Именно все эти банальные, обычные, нормальные вещи нарушила Россия. Поэтому их нужно восстановить. Что такое восстановить? Вывести свои войска, деоккупировать наши дома, я уже не говорю, что надо вернуть все то награбленное. Но награбили - и пусть уйдут. Выйти за границу нашего государства", – подчеркнул он.

Кроме этого президент Украины добавил, что в переговорах с Россией он для начала готов говорить о выводе российских войск с тех территорий, которые были свободны до 24 февраля.

"Да, вы будете на некоторых наших временно оккупированных территориях продолжать стоять, к сожалению. Но это первый ясный шаг, чтобы о чем-то говорить. Давайте это сделаем. Мы не слышим ответа на этот вопрос", – пояснил глава государства.

Ранее мы писали, что, по словам Зеленского, ВСУ делают все возможное для освобождения Украины и призвал не оказывать на них давление.