RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Договоренности о территории – это контракт на войну: у Зеленского резко ответили Кремлю

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк отреагировал на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова относительно территориальных уступок в пользу страны-агрессора.

Об этом он заявил в эфире общенационального телемарафона.

Подоляк отметил, что российская политическая и властная верхушка неадекватно оценивает события в мире, а сам Песков ведет себя странно по итогам войны. Он добавил, что в России видят мир через призму собственной пропаганды.

"Идти с ними на какие-либо договоренности - это значит, что с ними надо будет подписать контракт на войну через год-два. Они накопят силы и вооружение, сделают работу над ошибками, компенсируют санкции как такие, смогут наработать с какими-то странами технологии двойного назначения и смогут получить платы для изготовления теж же ракет. И тогда они снова будут атаковать Украину, чтобы отобрать еще центральную и южную части страны. Кто в здравом уме будет на это соглашаться?", - заявил Подоляк.

Ранее советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Украина может провести дополнительную мобилизацию и будет "сражаться до последнего солдата", но не пойдет на уступки России.