RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Ход войны в Украине можно повернуть: Джонсон убедил Макрона не говорить с Путиным

В воскресенье, 26 июня, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на саммите G7 в Германии предостерег президента Франции Эммануэля Макрона по поводу поиска решения закончить войну путем переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным. Это большой риск продлить глобальную нестабильность.

Об этом сообщает BFM TV.

"Премьер-министр подчеркнул, что любая попытка урегулировать конфликт сейчас приведет лишь к длительной нестабильности и даст Путину право на вечное манипулирование суверенными странами и международными рынками", - сказал представитель британского посольства.

Он также отметил, что лидеры Франции и Великобритании согласились, что это был критический момент для развития конфликта и что можно было переломить ход войны. При этом они договорились усилить военную поддержку Киева.

Сам Джонсон отказался от любого диалога с Путиным, считая его диктатором еще с начала полномасштабного российского вторжения в Украину. Премьер-министр Великобритании также заявил в интервью британским СМИ, что как на саммите G7 в Германии, так и на саммите НАТО в Мадриде западные партнеры должны подробно обговорить последствия войны и санкций с точки зрения инфляции и "защиты единства".

"На самом деле будет определенная усталость среди населения и политических классов", - считает Джонсон.

Напомним, Великобритания готова выделить Украине новую финансовую помощь в размере 525 миллионов долларов.