RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Коломойский, Корбан и Рабинович лишены гражданства - нардеп

Народный депутат Украины Сергей Власенко опубликовал текст "указа" о лишении украинского гражданства олигарха Игоря Коломойского, народного депутата Вадима Рабиновича и главы штаба территориальной обороны Днепра Геннадия Корбана якобы от имени Владимира Зеленского - между тем, оригинала текста на сайте Офиса президента Украины пока нет.

Текст документа нардеп распространил на своей странице в Facebook.

В документе шла речь о лишении гражданства Украины 10 человек, включая Коломойского, Корбана и Рабиновича. Официального ответа на запрос ряда СМИ по данному вопросу от пресс-службы Офиса президента пока что не поступило.

В свою очередь, советник главы Офиса президента Украины Сергей Лещенко отметил, что, вероятнее всего, копию указа Власенко получил из Центризбиркома. Он добавил, что документ могли передать для выполнения подготовки решений о лишении депутатских полномочий Рабиновича и Игоря Васильковского, также нардепа.

Тем временем, сам глава штаба территориальной обороны Днепра Геннадий Корбан отреагировал на ситуацию - по его словам, он выбирает пункты пропуска для въезда в Украину. Об этом он сообщил в комментарии сайту "Страна.UA".

Ранее в Верховной Раде отменили рассмотрение законопроекта, который предусматривал лишение гражданства мужчин за невозвращение в Украину во время военного положения в течение 30 дней после выезда за границу.