RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Он уже на краю пропасти: экс-спичрайтер Путина рассказал о серьезных проблемах главы РФ

Российский диктатор Владимир Путин "находится на краю пропасти". Он проиграл и уже никогда не сможет избавиться от репутации террориста и лузера.

Об этом заявил бывший спичрайтер президента РФ политолог Аббас Галлямов в интервью "Радио Свобода".

"Тут как говорится, нравится, не нравится – терпи, моя красавица. Ему, конечно, это не нравится, но объективно это уже произошло. Он эту репутацию уже приобрел. Путин будет бороться не с этой репутацией, он будет бороться с репутацией лузера, проигравшего, слабака, вот что ему по-настоящему угрожает", – сказал он, использовав выражение, которое раньше Путин применял в отношении Украины.

Галлямов пояснил, что президент РФ не хочет мириться с ролью промахнувшегося Акеллы и будет бороться с таким имиджем, но безрезультатно.

"С репутацией проигравшего он ничего сделать не сможет. Его политические позиции будут слабеть, как не крути", – отметил политолог.

На вопрос, может ли глава Кремля сдать назад или же продолжит повышение ставок, Галлямов ответил: "В какой-то момент все ломаются. Никогда еще Путин не подходил так близко к краю пропасти. По мере его ослабления шанс на то, что элита выступит против, возрастает. Он бизнесмен, а не самурай. Значит, рано или поздно он прогнется и проиграет. Никаких оснований считать, что он способен на несгибаемое мужество и способен шагнуть в могилу, не дрогнув, нет".

Ранее американский политолог и историк Уильям Таубман заявил, что в Украине возможно развитие пяти сценариев окончания войны с Россией, среди которых свержение Путина, замораживание конфликта или нахождение "компромисса".