RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Это новая информкампания: Путин де-факто признал провал войны на юге Украины

На международном форуме “Армия 2022” Путин заявил лишь о том, что армия РФ вместе с так называемыми бойцами Донбасса освобождают “свою землю”. Об оккупированных южных территориях Путин не упомянул вообще. И это означает начало информационного конца так называемой спецоперации.

Об этом военно-политический обозреватель группы “Информационное сопротивление” Александр Коваленко сказал в эфире Апостроф ТV.

“Россия не может отказаться от юга Украины. Они будут продолжать удерживать захваченные территории. Но через Путина был сделан вброс, что России нужен только Донбасс. Ведь всем известно, какая ситуация с оккупантами на юге, оккупанты не смогут содержать Запорожье и Херсонщину”, – отметил Коваленко.

По его мнению, после такого заявления диктатора потребители российского информационного фастфуда забудут о коридоре в Приднестровье или Одессе.

“Зачем нам все остальное, все же начиналось с ЛДНР. А это самое начало информационного конца так называемой спецоперации. Это не ошибка спичрайтера или Путина. Это новая информационная кампания, которая будет интегрирована во все СМИ России”, – резюмировал военно-политический обозреватель.

Как сообщалось ранее, Россия закупает в Иране беспилотники, которые медленно летают, поэтому являются легкой мишенью. Это значит, что РФ отчаянно в них нуждается. Также оккупанты использовали большую часть ракет и потеряли опытных пилотов.