RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

У Путина паника: что означает визит Пригожина на базу ППК "Вагнер" в Попасной

Путин отправил Пригожина в штаб ППК "Вагнер", уничтоженный ВСУ в Попасной из-за того, что он нервничает - просто так человека такого ранга на передовую не посылают.

Об этом в эфире Апостроф ТВ заявил Михаил Притула, военный эксперт, полковник запаса СБУ.

По его словам, уничтожение базы ППК "Вагнер" в Попасной и командования деморализует не только вагнеровцев.

"Уничтожение армии, которая подчиняется лично Путину, уничтожение "оптом" - это очень большая деморализация. Это армия для действия за рубежом без ограничений в законодательстве. Это полулегальная персональная гвардия Путина уничтоженная в Попасной - существенный удар по имиджу. А еще - хороший троллинг со стороны ВСУ показать уровень умственных способностей пропаганды, засветившей эту базу в Попасной", - считает Притула.

По мнению военного эксперта, сам факт съемок на фоне адреса базы и приезда Пригожина на базу говорит о том, что Путин уделяет большое внимание именно вагнеровцам, а ликвидация доверенного лица президента РФ может стать ударом по имиджу российского тирана.

"Факт того, что Путин послал Пригожина, почти своего заместителя в кремлевской иерархии, доверенного лица в Попасную говорит о том, что у Путина определенная паника, что-то не ладится", - отметил полковник запаса СБУ.

Он также подчеркнул отличные действия украинской разведки, которые оперативно "сложили пазл" и нанесли удар по врагу. Относительно того, чем именно ударили, Притула заявил, что это вряд ли были HIMARS – скорее ТочкаУ, судя по разрушениям.

Ранее мы публиковали фото и видео точечного удара украинскими военными на базе ППК "Вагнер" в оккупированной Попасной Луганской области.