RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Рождественское "перемирие": стало известно, какие "стратеги войны" подкинули Путину идею

Идея о так называемом рождественском перемирии на войне в Украине у российского президента Владимира Путина появилась благодаря "гениальным стратегам войны", приближенным к Кремлю. Речь идет об олигархе Викторе Медведчуке, которого решили лишить украинского гражданства, и российском олигархе Романе Абрамовиче.

Об этом сообщает Telegram-канал Информационное сопротивление, ссылаясь на источники, близкие к окружению Кремля.

Читайте также: Российские перемирия? Мы это уже видели много раз - военный эксперт

Опальная парочка привлекла к этой инициативе также главу УПЦ МП патриарха Кирилла.

"Более того, косвенное участие в происходящем принял и Алишер Усманов, финансирующий все эти процессы, а самолет, на котором перемещался Медведчук, принадлежит одной из структур, связанный с "Металлоинвестом" (бенефициар – Усманов)", – говорится в сообщениях.

Говорится также и о том, что Усманов сейчас очень обеспокоен усилившейся ролью Пригожина и объявленным им предложением изъять у Усманова Орский металлургический завод.

Напомним, ранее "Апостроф" рассказывал о том, что в пятницу, 6 января, ВС РФ нарушили "рождественское перемирие", установленное Кремлем, и обстреляли прифронтовый Бахмут из тяжелой артиллерии и минометов. В целом, украинцы очень скептично и с сарказмом отнеслись к самой новости о "перемирии" с оккупантами.