RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Тимошенко подтвердил свое увольнение: фотофакт

В Украине происходят кадровые изменения в отношении чиновников разного уровня в министерствах, правоохранительных органах и органах центральной власти. Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко написал заявление об уходе с должности и опубликовал соответствующее фото.

Фото с заявлением на увольнение по собственному желанию он разместил в своем Telegram-канале.

"Спасибо Президенту Украины Владимиру Зеленскому за доверие и возможность делать добрые дела каждый день и каждую минуту”, - написал он.

Читайте также: Кадровый пасьянс власти: кого могут выгнать с Банковой и Кабмина

Тимошенко также поблагодарил каждого руководителя областных военных администраций, мэров городов, ВСУ и всех украинцев. Закончил свою публикацию он словами "Честь имею. До встречи".

Указ об увольнении Тимошенко появился на сайте президента Украины.

Отметим, ранее стало известно, что на место Тимошенко планируется назначить главу военной администрации Киевской области Алексея Кулебу. В то же время сам Тимошенко может возглавить Херсонскую область.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что также со своих должностей могут уйти глава Днепропетровской ВГА Валентин Резниченко, Запорожской - Александр Старух, Сумской - Дмитрий Живицкий и Херсонской - Ярослав Янушевич.