RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Крым станет свободным: Буданов дал прогноз на 2023 год

В 2023 году Украина не только отвоюет оккупированные территории на востоке страны, но и вернет Крым – с полуострова война началась и на нем она и закончится.

Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью Washington Post.

По его словам, в этом году РФ постарается оккупировать как можно больше территорий Донецкой и Луганской областей. В то же время, повторное наступление российских войск с территории Беларуси он называет маловероятным, а такой шаг может свидетельствовать лишь о намерении отвлечь и разделить силы обороны.

Читайте также: Освобождение Крыма: почему не нужно бежать впереди танка

Кирилл Буданов также отметил необходимость "вернуть Крым домой к лету". По его мнению, запугивание российских войск по применению ядерного оружия в случае контрнаступления ВСУ на полуостров является безосновательным.

"Это тактика устрашения. Россия – страна, от которой можно ожидать многого, но не откровенного идиотизма. Извините, но этого не произойдет. Нанесение ядерного удара приведет не просто к военному поражению России, а к распаду России. И они это очень хорошо знают" - резюмировал руководитель военной разведки Украины.

Ранее мы писали, что, по словам Буданова, даст Украине вступление в НАТО и ЕС.