RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Резников может подать в отставку: стало известно условие

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников сообщил, что подаст в отставку в случае, если украинский президент Владимир Зеленский примет соответствующее решение.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в столице, передает корреспондент "Укринформа".

Читайте также: Первый пошел: из Минобороны после скандала с закупками уволили топ-чиновника

"Ни один чиновник не вечен в кресле. Ни один. Надо быть готовым, что этот этап закончится. Решение, быть мне министром обороны или нет, принимает один человек – это Верховнокомандующий, президент Украины Владимир Зеленский согласно Конституции. Он дает представление на назначение, а Верховная Рада назначает. Поэтому только по решению президента Украины я буду принимать те или иные решения. А дальше буду делать то, что мне предложит Зеленский", - подчеркнул министр обороны.

Резников добавил, что будет делать все для общей победы, в чем ему поможет специальность юриста. Он считает, что сможет найти проект, который поможет не только победить в этой войне против России, но и наказать российских военных.

Напомним, в Министерстве обороны после скандала с закупками по завышенным ценам анонсировали реформу питания. Главной задачей является создание правил, исключающих возможность заговоров и злоупотреблений на местах среди представителей бизнеса и руководителями продовольственной сферы воинских частей.