RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Евросоюз придумал ответ России за ракетные удары по Украине

Глава Европейского Совета Шарль Мишель и главный дипломат ЕС Жозеп Боррель заявили, что в ответ на очередные масштабные ракетные атаки России на города Украины Европа увеличит поставки средств противовоздушной обороны для ВСУ.

Об этом глава Европейского Совета сообщил в своем аккаунте в Twitter

Читайте также: "Долетели" всего 10 ракет из 71: появились подробности удара по Украине 10 февраля

"Невыборочные нападения России на украинские города являются военными преступлениями. Эта тактика террора не сдержит ни Украину, ни ее партнеров. ЕС и его страны-члены поддерживают Украину и всех украинцев. Мы ускорим обеспечение Украины военной техникой, в том числе средствами противовоздушной обороны", – подчеркнул Шарль Мишель.

Как написал Шарль Мишель в Twitter, бомбардировка гражданских объектов российскими оккупантами не останется безнаказанной.

"Россия снова атакует Киев, Харьков, Запорожье, Львов и другие города Украины, а также нарушила воздушное пространство Молдовы. Бомбардировка гражданских объектов является военным преступлением и не останется безнаказанным. ЕС будет помогать Украине защищаться, пока она не победит", - заявил он.

Напомним, первая партия шведских зенитных пушек L-70, которые решила передать Литва по результатам восьмой встречи в формате "Рамштайн", уже прибыли на территорию Украины для защиты критической инфраструктуры.