RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Уже началось? Зеленский высказался о новом наступлении России

Российская Федерация начала новое наступление в Украине, которое ранее неоднократно прогнозировали, - атаки происходят на нескольких направлениях.

Об этом в интервью BBC заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Читайте также: Скорость спасет жизнь: в НАТО предупредили Украину о начале нового наступления и назвали способ остановить РФ

Глава государства заявил о том, что атаки оккупантов уже сейчас происходят по нескольким направлениям, а украинские военные смогут сопротивляться до тех пор, пока не появится возможность контрнаступать.

Потому, отмечает Зеленский, Запад должен оказывать Украине больше военной помощи, так как именно оружие является единственным языком, который понимает Российская Федерация.

"Конечно, современное оружие ускоряет наступление мира", — подчеркнул он.

Также Зеленский подчеркнул, что наша страна не пойдет ни на какие территориальные уступки и компромиссы с кремлевским диктатором, которому давно нет веры.

"Сегодня наше выживание, наше единение – одна цель. Мы идем в Европу, Украина выбрала этот путь. Все это невозможно потерять. Украина хочет гарантий безопасности, все мы хотим – мы объединены. Поэтому какие-либо территориальные компромиссы будут только ослаблять наше государство. Вопрос же не в слове «компромисс». Зачем его бояться? У нас миллион компромиссов в жизни. Они каждый день происходят. Вопрос – с кем. Компромисс с Путиным? Нет! Почему? Потому что нет веры", – сказал политик.

Напомним, ранее мы также рассказывали о том, какие шансы России, по словам эксперта, прорвать оборону на Донбассе.