RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Информация – тоже оружие: Маляр призвала не обсуждать контрнаступление ВСУ

Контрнаступление вооруженных Сил Украины на Харьковщине не обсуждали в социальных сетях и по телевидению к его, собственно, началу, а зона боевых действий была полностью закрыта для кого-либо, кроме военных.

Об этом напомнила заместитель обороны Украины Анна Маляр.

По ее словам, осенью прошлого года была реализована самая успешная операция за время полномасштабного вторжения с точки зрения интенсивности освобождения украинских территорий от оккупантов.

Читайте: Когда и где украинская армия пойдет в контрнаступление: все подробности

"Тишина дала военным выиграть время и делать свою работу", - отметила чиновница, добавив, что стратегические военные планы и замыслы имеют право обнародовать только три человека - Верховный Главнокомандующий (Президент), Министр Обороны и Главнокомандующий ВСУ, а все остальные могут "только цитировать".

"Не надо задавать в эфирах вопрос экспертам - а как там контрнаступление, не надо писать блоги на эту тему и посты, не надо вообще публично обсуждать военные планы нашей армии", - отметила Анна Маляр, ведь украинская армия имеет один стратегический план - освободить все оккупированные территории, а детали – это уже военная тайна.

Их могут обнародовать только Владимир Зеленский, Алексей Резников и Валерий Залужный, когда существует такая военная задача. "Ибо информация - это тоже оружие и мы им тоже воюем", - резюмировала заместитель Министра обороны.

Ранее "Апостроф" сообщал, что советник Залужного озвучил прогноз о продолжительности полномасштабной войны.

  • Вас может заинтересовать:

Оккупанты готовятся к отступлению: военный указал на признаки

Сколько Украине понадобится боеприпасов для победы: офицер ВСУ назвал цифру

Оккупанты создали для ВСУ хорошие условия для контрнаступления: данные аналитиков